Doubletree By Hilton Hotel Burlington Vermont

ex. Sheraton Burlington Hotel
Burlington, Estados Unidos View on map
8.5 Excelente Basada en 953 reseñas
Selección del editor

"Unas galletas calientes dan la bienvenida a los huéspedes en este establecimiento, que cuenta con un animado atrio interior y una amplia piscina. Un servicio de transporte conecta a los clientes con el aeropuerto y el centro de la ciudad. Pensado para viajeros regionales, y menos para aquellos que busquen habitaciones constantemente renovadas."

Del US$ 112 US$ 100 por noche
Guardar 10%
Entrada
31 ago 2026
Salida
1 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
  • Cancelación gratuita
    en muchas habitaciones
  • Sin gastos de reserva
    Pago en el hotel
  • Reserva segura
    Tus datos están seguros
  • Precio mínimo garantizado
    ¿Encontraste un precio mejor?

¿Por qué los huéspedes eligen Doubletree By Hilton Hotel Burlington Vermont?

  • Traslado aeropuerto
    Sin cargo
  • Piscina interior
    Atrio con vegetación
  • Dos restaurantes
    Cocina americana y cervezas artesanales
  • Cerca de UVM
    A 5 min a pie
  • Mascotas bienvenidas
    Habitaciones designadas
  • Estacionamiento gratis
    En el sitio

Descripción

Los huéspedes del Doubletree By Hilton Hotel Burlington Vermont, de 4 estrellas, pueden visitar el Parque Battery, situado a 2 km. Este hotel contemporáneo, que goza de una ubicación a poco más de 5 minutos a pie del Centennial Field, consta de 320 habitaciones y 2 restaurantes.

Necesitarás 10 minutos en coche hasta el aeropuerto Internacional de Burlington. El Doubletree By Hilton Hotel Burlington Vermont está también a unos 900 metros de University Heights Green Roof y cerca de un restaurante y un puerto deportivo. Aprovecha la cercanía al Salmon Hole en el río Winooski, que se sitúa a 2,1 km. La parada de autobús más cercana es University Heights, situada a tan solo 10 minutos a pie.

Algunas habitaciones disponen de servicio de planchado y aire acondicionado, así como de una tv de pantalla plana con canales vía satélite para tu comodidad. También hay disponible cafetera y una nevera.

Por la mañana se sirve un desayuno vegetariano en el restaurante. Deléitate con las delicias americanas del restaurante Tavern. Los huéspedes pueden disfrutar del bar lounge del establecimiento.

  • Entrada
    desde las 16:00 hasta las 23:30
  • Salida
    hasta las 11:00
  • Clase del hotel
    4 estrellas
Doubletree By Hilton Hotel Burlington Vermont
Nuestros consejos

¿Deberías reservar Doubletree By Hilton Hotel Burlington Vermont?

Perfecto si
  • necesitas alojarte cerca de la Universidad de Vermont-el hotel está justo al lado del campus.
  • quieres llegar rápido al aeropuerto-el Aeropuerto Internacional de Burlington está a 10 minutos en coche.
Quizá deberías evitarlo si
  • necesitas desayuno incluido en la tarifa-el desayuno buffet tiene un costo adicional de $17 por persona.
Ideal por
  • la piscina cubierta en un atrio de tres pisos con frondosa vegetación.

Servicios de Doubletree By Hilton Hotel Burlington Vermont

General
  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Se permiten mascotas
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Seguridad
  • Guarda equipajes
  • Guarda esquís
  • Ascensor
  • Cajero automático
  • Detectores de humo
  • Baños para personas con discapacidad
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
Régimen alimenticio
  • Desayuno en la habitación
  • Restaurante
  • Bar/ salón
  • Mesas de picnic
  • Menús de dietas especiales
Deporte y Ocio
  • Piscina cubierta
  • Tumbona
  • Entretenimiento en directo
  • Ocio/ Sala de TV
  • Gimnasio
  • Piragüismo
  • Esquí
  • Excursionismo
  • Equitación
  • Bicicletas
  • Juego de bolos
  • Tiro con arco
  • Pesca
Doubletree By Hilton Hotel Burlington Vermont Servicios para huéspedes
  • Lanzadera al aeropuerto (gratis)
  • Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicios de compras/comerciales
  • Bebida bienvenida
  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones/ banquetes
  • Fax/fotocopias
  • Hora feliz
Servicios de la habitación
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Cunas
  • Menú especial

Políticas

Doubletree By Hilton Hotel Burlington Vermont aplica estas condiciones a todas las reservas.
Check-in / Check-out
Entrada
desde las 16:00 hasta las 23:30
Salida
hasta las 11:00
Información importante
  • Niños y camas suplementarias
  • El número máximo de camas extras por habitación es 1.

Gracias por tu opinión

Gracias por suscribirte

Cerrar
Entrada
31 ago 2026
Salida
1 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Selecciona las fechas
para ver las ofertas actuales